Консультации / Гинекология

Прием ОК д оначала месячных

Здравствуйте. Ситуация следующая: по ошибке начала прием ОК примерно за 5 дней до начала менструации (неправильно поняла своего врача). На данный момент менструация еще не началась (должен быть первый день менструации). Далее планирую предохраняться с помощью ОК. Как лучше поступить на данный момент? Прекратить прием, дождаться месячных и возобновить с первым днем цикла или же просто продолжать принимать?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от менструации. Менструальный цикл выровняется на фоне приёма препарата оральной гормональной контрацепции.