Консультации / Онкология

Новообразование на коже

Добрый день! Примерно 7 месяцев назад на коже левой ноги появилось образование, похожее на вросший волос, или прыщ. Оно не болело, но мне приносило дискомфорт, т.к. выглядело не эстетично.Я сходила на прием к онкодерматологу , где был предположен диагноз дерматофиброма, специалист сказал, что при желании его можно удалить. Спустя пару месяцев я сходила к другому врачу, дерматологу, который предложил мазать образование акридерм и наблюдать динамику. За 2 недели образование не изменилось и на очередном приеме врач предложил удалить его электрокоагулянтом.После удаления образовалась не глубокая ранка. Прошло 2 месяца после удаления, но ранка все еще покрыта корочкой, не зажила. Я начинаю переживать, не злокачественное ли это образование, ведь гистологию мне не предложили. Скажите пожалуйста, похоже ли мое нобообразование на злокачественное?Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Определить характер заболевания по фото после удаления не возможно. По поводу длительного заживления ранки вам необходимо проконсультироваться с врачом очно.
Консультация врача онколога на тему «Новообразование на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.