Добрый день! Примерно 7 месяцев назад на коже левой ноги появилось образование, похожее на вросший волос, или прыщ. Оно не болело, но мне приносило дискомфорт, т.к. выглядело не эстетично.Я сходила на прием к онкодерматологу , где был предположен диагноз дерматофиброма, специалист сказал, что при желании его можно удалить. Спустя пару месяцев я сходила к другому врачу, дерматологу, который предложил мазать образование акридерм и наблюдать динамику. За 2 недели образование не изменилось и на очередном приеме врач предложил удалить его электрокоагулянтом.После удаления образовалась не глубокая ранка. Прошло 2 месяца после удаления, но ранка все еще покрыта корочкой, не зажила. Я начинаю переживать, не злокачественное ли это образование, ведь гистологию мне не предложили. Скажите пожалуйста, похоже ли мое нобообразование на злокачественное?Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Определить характер заболевания по фото после удаления не возможно. По поводу длительного заживления ранки вам необходимо проконсультироваться с врачом очно.