Обильная слизь вместо кала у 2х летнего ребенка
анонимно, Женщина, 37 лет
Здравствуйте!Ребенку 2г 4мес.Две недели назад приехали с инфекционки,лечили Кампилобактериоз...Дома лечение продолжили аципол,креон 10000,и диета.Стул начал восстанавливаться,а потом запор 6 дней.Начала давать послабляющие продукты и поставила глицериновуб свечку.Хорошо поскакал,без поноса.Потом снова запор 2 дня, и после этого начал какать только слизью (обильно)светло жёлтого цвета и алые кровяные прожилки.Что это может быть?Что мне делать, вызывать скорую или дождаться записи к педиатру?Опасно ли это???
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для кампилобактериоза характерен стул с прожилками крови, то есть можно говорить о рецидиве инфекции, поэтому необходимо обратиться к врачу, для проведения лечения.