Консультации / Гастроэнтерология

Катаральный гастрит дуоденогастральный рефлюкс

Уже месяц беспокоит дикоомфорт, а именно не сильная боль в желудке, слабость и головокружение вместе с чувством тяжести в животе. Прошла фгдс(попробую скинуть файлом) гастроэнтеролог назначил курс 2 недели улькавис 2 раза в день по 2 таблетки, альфа нормикс 2 таблетки 2 раза в день 7дней после этого максилак 1к в течении месяца + диета, не сказать что я строго сижу на диете, но я стараюсь. Вот уже вторую неделю пью улькавис, но не чувствую значительных изменений. Прошу дайте совет, успокойте, а то я уже начинаю подозревать что мне не правильно поставили диагноз, кучу страхов и волнении, что я никогда не вылечусь. Может мне стоит более строго сидеть на диете или сменить таблетки? Очень жду вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На ФГДС практически норма. Обычно она требует диеты (с ограничением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, фаст-фуда, газированных напитков и так далее) в период обострения, графика питания (каждые 3-4 часа, без голодания и без переедания), водного режима, ограничения стрессов и так далее. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Добрый день состояние улучшилось, но все равно продолжается частая боль в желудке и животе ноющего характера, по утрам даже чувствую что колит в животе, возможно это связанно с позывом сходить в туалет. На диете сижу уже 2 месяца переодически срываюсь, то на сырники, то на орехи, а после этого и начинаются боли. Неужели мне всегда придётся сидеть на диете? Из таблеток пью сейчас только улькавис с омезом, после добавления омеза стало лучше, но описанные выше боли остались. Я нарушила совет врача, пью улькавис уже около месяца, вместо положенных 14 дней и омез мне не назначал врач. Может не стоило так делать? Скоро пройду УЗИ может там ещё что-то в кроется, но до этого ещё месяц.
При том состоянии слизистой, что есть на гастроскопии, нестрогая диета показана только в период обострения. В течение жизни стоит придерживаться просто разумного здорового питания. Попробуйте ответить на вопросы, что я вам задала выше: возможно, что боли вообще с желудком не связаны и не требуют ни улькависа, ни омеза.