Здравствуйте у меня на небной миндалине появилась ранка

анонимно, мужчина, 24 года
уже неделю беспокоит сильная боль в горле, сегодня утром посмотрел в зеркало и увидел на небной миндалине справа живую рану, ниже этой ранки немного набухло, скажите пожалуйста, что это? повредить горло ничем не мог, горячее тоже не пил.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзиллита на фоне вирусной инфекции. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные и противовирусные средства.