Консультации / Аллергология и иммунология

Приём витамина Д

Добрый день. Мне 69 лет. Болезнями не "страдаю". Слышал, что в пожилом возрасте надо принимать витамин "Д" для поднятия и поддержания своего иммунитета. Можно ли, соблюдая инструкцию, принимать таблетки (капсулы) витамина "Д" и как долго можно их принимать? Большое спасибо.
Любые препараты должны приниматься строго по показаниям. Витамины - точно такие же препараты, как и обезболивающие, противовоспалительные и так далее. Если у Вас диагностирован дефицит витамина Д или любое другое состояние, в схему лечения которого входит витамин Д, то, конечно же, приём его целесообразен в дозе, назначенной врачом.
Алёна Сергеевна, добрый день. Хочу всё же уточнить, для профилактических целей поддержания иммунитета организма в зимний период, можно месяц-два попринимать витамин "Д"? Спасибо.
Витамин Д не используется для "поддержания иммунитета"
Консультация врача аллерголога на тему «Приём витамина Д» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.