Консультации / Андрология

Новообразование на крайней плоти п ч

Здравствуйте, заметил это новообразование несколько месяцев назад в бане, когда мылся, как обычно. Когда мыл половой член (п.ч.), я оголил головку п.ч. и увидел на крайней плоти странный бугорок (которого раньше не было), через некоторое время я заметил, что это бугорок имеет отростки, как щупальца примерно до 2 мм и я один оторвал и пошла кровь. А теперь оно началось разрастаться в ширь увеличивая радиус. можете подсказать , что это такое я ни где такого не нашел , что это такое???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, это остроконечная кондилома. Данные новообразования появляются при инфицировании вирусов папилломы человека (ВПЧ). Нужно взять мазок из уретры для ПЦР-диагностики, а данное новообразование удалить хирургически под местной анестезией и на всякий случай отправить на гистологическое исследование.
Консультация врача андролога на тему «Новообразование на крайней плоти п ч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.