Консультации / Гинекология

Головные боли в перерыве между приемами ок

Здравствуйте, Аркадий Владимирович. Мне 40 лет. Я принимала много лет Диане, 2 года назад препарат сильно подорожал и я заменила его на силует. И тут возникла такая ситуация.Когда принимаю таблетки, все 28 дней головных болей нет, но когда идет перерыв на неделю, то начинает болеть голова в районе висков и лба, как будто сжимают обручем. Я ждала несколько месяцев, думала вдруг привыкание. Но изменений не было. Тогда я заменила силует на медиану. Такая же ситуация, разве что боли стали чуть меньше. Город у нас маленький, проблема с докторами. Хотелось бы узнать у вас, из за чего такая реакция организма? И почему возникают головные боли такого характера? Вся надежда на ваш ответ. Большое спасибо.
Здравствуйте. Мне кажется, что это следствие длительного приема контрацептивов. Вам следует сделать перерыв в приеме этих препаратов, сдать анализ крови клинический, и гемостазиограмму. Было бы неплохо посетить невролога, сделать ЭКГ. Какой бы ни была "проблема с докторами", посетите гинеколога, возможно он подберет подходящий для Вас способ контрацепции.