Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как быть! На даче меня поцарапал чужой кот, в травмпункте сказали, что лучше подстраховаться и пройти курс прививок от бешенства! Я согласилась! Прививки делаются в первый день обращения, потом 3,7,14,30 и 90 дни после первой прививки, всего 6 прививок! Я успеваю сделать только три прививки, потом мы улетаем в Индию! В травмпункте мне говорят, чтобы я отменила поездку! Говорят, что не выработается иммунитет если я не закончу курс и ещё говорят, что после прививки нельзя находиться под солнцем, купаться в море и пить алкоголь! Поездку я отменять не собираюсь! Правда ли, что иммунитет не выработается? Может я четвёртую прививку сама себе сделаю уже в Индии? Я уже сама себе делала прививки от менингита и ВПЧ! И правда ли про море, солнце, алкоголь? Спасибо!
Здравствуйте! Не совсем правда, таких ограничений кроме алкоголя нет, но нужно провести полный курс - в Индии можно продолжить уколы по схеме.
А для этого нужна какая-то справка из травмпункта, что я сделала здесь три вакцины? Или они и так сделают? И еще мне сегодня в травмпункте сказали, что если я в Индии сделаю прививку, то по приезду придётся начинать всё сначала, якобы в Индии непонятно что за прививки!
Да, нужно взять справку что делают и какая схема. Там всё понятно - все вакцины взаимозаменяемы.