Консультации / Гинекология

Ок

Добрый вечер! Мне 26 лет, врач прописала мне ОК Линдинет-30. начала принимать 1ую таблетку в первый день менструации, если примать 21 день и перерыв 7дней, то следующую упаковку начинать принемать на 8 день, так? Т.е если начала принимать 22го числа заканчиваю упаковку 12го, перерыв в 7 дней начинается с 13го числа и до 19го и следующую упаковку начинаю с 20го числа(8ой день после перерыва) правильно?
Здравствуйте. Да, всё верно. Вы начинаете приём препарата 20-го числа.
Спасибо большое и ещё такой вопрос: если после того как закончится менструация и будет не прерваный половой акт, при том что таблетки будут принематься согласно пологаемому времени, действие таблеток уже будет? Можно не опасаться беременности?
Контрацептивный эффект развивается через 7 дней непрерывного приёма препарата, поэтому наступление беременности исключено.
Извиняюсь, ещё нужна ваша консультация : начала принимать таблетки 22го числа в первый день менструации, сегодня 29ое и месячные мажут второй день(бывает что целый день ничего, а к концу дня от половины ежидевки до целой заполняет). Сегодня утром при гигменических процедурах вообще ничего не было, а к вечеру во время полового акта(не прерваный, таблетки пью сегодня 8ой день) снова появилась как месячные. Это нормально? Я вроде читала что мазня во время приёма ОК идёт после первой передышки
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции возможны мажущие кровяные выделения, пока происходит адаптация организма к препарату.
Т.е то что они идут сразу после месячных, это нормально? А как тогда понять, когда закончилась менструация?
Вы проходили УЗИ перед назначением препарата? Я бы рекомендовала оценить сейчас состояние эндометрия.