Консультации / Отоларингология

Шум свист в левом ухе

я переболел миненгитом и сурдолог ставил диагноз сенсоневральная тугоухость на левом ухе острая а на правом хроническая видимо она и была и в обеих 1 стадия,и так получилось что со сроками применения стеройдов опоздал и сейчас другой сурдолог поставил под острую стадию,и все это время меня мучает сильный шум в левом ухе свист то сильнее то слабее,принимаю бетасерк и мильгамма,и начал принимать Бусперон и теролиджен.проколол 8 дней нейромедин и остановился потому что шум стал еще сильнее.подскажите естьли шанс полечить это чтоб он исчез этот шум?
Добрый день! Рекомендую к назначенному лечению подключить применение тиннитус-маскеров: в виде приложения на смартфоне, либо встроенных в слуховые аппараты.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум свист в левом ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru