Консультации / Кардиология

Сахарный диабет 2 типа подагра ХОБЛ астма киста почки

Здравствуйте!Женщина 59 лет, лишний вес. Букет : артериальная гипертензия+сахарный диабет 2 типа+подагра + бронхиальная астма+ ХОБЛ+киста левой почки(6 см)растет,песок в почках,киста печени (1 см), ,артрит. Холестерин 5.6.Нужно снизить вес и т.д. Помогите составить список продуктов ,которые можно есть при этих заболеваниях и при этом снижать вес.Диета при подагре и диабете предусматривает разные продукты. Совпадает только: белокочанная капуста и брокколи и ещё кое что,типа вишни и огурцов. То есть при СД нужна низкоуглеводная диета,а при подагре низкобелковая ! Как жить? Приступ подагры был только один пока, но уровень МК 583мкмоль/л, мочевина 9,4, триглицериды2,5. От гипертонии пью утром небивалол 5мг,вечером вальсакор 80. Поскольку небивалол повышает уровень МК и не очень подходит при астме , но показан при СД ,чем его можно заменить? Травы и препараты,которые нужны для лечения кисты почки и подагре(леспефрил,леспедеза,например) противопоказаны при СД. Аллопуринол пока не пью. Итак ,чем в моем случае ,лечить :1) кисту почки. 2)подагру(уменьшать уровень мочевой кислоты) 3) артериальную гипертензию.. Помогите,пожалуйста! Ведь понятно,что в поликлинике я не найду врача,который захочет разбираться во всем этом и назначить адекватное лечение. Не знала к специалисту какого профиля обратиться.
В любом случае терапию должен назначать врач очно (кстати никаких проблем тут нет, всё довольно просто): сартаны (например, вальсакор, дозу можно увеличивать до 160 при необходимости), антагонисты кальция, статины обязательно, аллопуринол (или фебуксостат) обязательно. Кисту лечить не надо, это и невозможно. Питание - в разумных пределах. Углеводы долой, мясо понемногу можно при условии приема аллопуринола.