Консультации / Гинекология

Приём ОК выделения

Добрый день! Мне 23, стала принимать димиа от акне, назначили после того, как сделала узи и сдала анализы (микрофлору, цитологию, кровь, гормоны). После полугода обратилась к другому гинекологу-эндокринологу, потому что «акне-эффект» был не сильным, назначили пить ярину, так как в ней больше действующего вещества, при этом врач указал начать пить Ярину после последней активной таблетки димиа, то есть без перерыва. На 17 день приема димиа были коричневые выделения, но как начала пить ярину, все прошло. Потом снова сдала кровь и мазки, все анализы в норме. Сейчас 17 день приема Ярины и снова коричневые выделения! Болей, температуры нет, в чем может быть дело?
Добрый день! В течение 2-3 месяцев приема ОК возможно появление подобных выделений. Желательно проходить УЗИ в такие моменты, так как в середине цикла вероятна овуляция. ОК не на все 100% блокируют ее.