Консультации / Эндокринология

Резко повысился ТТГ

Кормящая мать,резко за месяц повысился ТТГ пью л тироксин 25мг и витамины комплекс ГОРМОНЫ 1 Т4 свободный 22/11/2019 0.78 -- нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено 2 ТТГ (Тиротропин) 22/11/2019 9.410 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено Месяц назад на такой же дозе ГОРМОНЫ Т4 свободный 23/10/2019 0.76 -- нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено ТТГ (Тиротропин) 23/10/2019 2.770 мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено .Сделала узи первое фото год назад второе новое.Помогите что делать к врачу только через две недели боюсь за малыша
К вопросу приложено фото
Добрый день! После родов состояние Вашей щитовидной железы никак не оказывает влияния на ребеночка, т.к. у него уже работает своя щитовидная железа, которая его полностью обеспечивает гормонами. Прием лево-тироксина в данной ситуации необходим Вам для восполнения дефицита Ваших гормонов. По результатам обследования (при условии регулярного приема препарата, приема препарата натощак, за 30 мин до еды, запивая водой) необходимо усилить терапию с контролем гормонов в динамике не ранее, чем через 2-3 мес. Дозу препарата подберет Ваш лечащий врач основываясь на Вашем анамнезе и данных осмотра. С уважением, Анастасия Александровна