Консультации / Гематология

Планирование беременности невынашивание

Добрый вечер!!! У нас с мужем была попытка ЭКО по мужскому фактору, все проходило хорошо, приерепилось 2 эмбриончика, на 5-6 неделе прекратилось развитие, подтвердили замершую беременность, порекомендовали пройти гитероскопию, чтобы исключить восполительный процесс, результат 3 полипа, много восполительной слизи в матке, заключение гистологии железисто-фиброзный полип эндометрия, прохожу лечение, в клинике порекомендовали сдать анализы на мутации, ген фактора VII свертывания крови(норма), ген протромбина(фактора ll) F2 норма, ген фактора V( FV Leiden) F5 норма, ген ингибитора активатора плазминогена I PAI-1(-675 5g/4g) результат 5g/4g гетерозигота, что с этим делать? можно планировать беременность? И нужно еще сдавать на генетику анализы?
по генетическому анализу ничего страшного не выявлено, замершая беременность могла быть из-за хронического эндометрита. С гинекологами определяйте комплексную терапию именно этот состояния ( противовоспалительная терапия, рациональная контрацепция, КВЧ-гирудотерапия, ФДТ в полость матки, физиолечение для коррекции эндометрита. Повторно сдавать генетический анализ не нужно, но желательно досдать на гены фолатного цикла: MTHFR,MTRR,MTHFD и определить уровень гомоцистеина (у вас и супруга).