Консультации / Педиатрия

Ребенок задыхается Появляется свист не большой кашель 7

Сыну 10 лет При небольшой нагрузке он задыхается ,появляется свист. А недавно он пришёл на продленку ,делал уроки и говорит ,что стало плохо дышать.Все это появилось несколько месяцев назад. Заболел ,температура под 40. Начали лечить дали антибиотики и.т.д. Пошел в школу ,звонит нам ,что тяжело идти задыхаюсь.Вызвали скорую увезли в больницу.Поставили диагноз миакордит.Проличились ,сердце привели в норму.Сдали анализ крови на паразиты.Показало положительно.Сейчас лечим от паразитов проходим курс лечения. А ребенок все ровно задыхается. Да, еще прошли узи сердца врач обратило внимания на миокардит ,говорит надо лечить.Что делать?Что лечить?
Здравствуйте! Сделайте рентген органов грудной клетки, у ребенка может быть выпот в плевру на фоне перенесенного миокардита. Сдайте анализ крови на микобактерии туберкулеза. Сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Обратитесь к пульмонологу с вашими заключениями и жалобами. Заочно такой вопрос не решить. Если есть одышка, не нагружайте ребенка физически, не нужно на него надевать тяжелую одежду, помогайте носить школьные принадлежности, старайтесь меньше ходить по ступеням. Выздоравливайте!