Консультации / Педиатрия

У мочи ребёнка запах нашатыря

Здравствуйте, уважаемая Алла Анатольевна! Несколько дней назад уловила неприятный запах нашатыря от трусов ребёнка (мальчик 3 года), когда описался. До этого несколько дней в садике ничего почти не ел (еда не нравится), из чего сделала вывод, что такой запах мог быть от недоедания. Но на всякий случай сдали комплекс анализов. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой, так как по анализу мочи все в норме, а по крови - нет. Фото прилагаю. Также на низком уровне ферритин и витамин Д. Что посоветуете давать ребёнку и в какой дозировке (из продуктов мясо не ест почти и солнце у нас в регионе мало)? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. По анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Сдавали на фоне заболевания или полного здоровья? Уровень фирритина говорит о депо железа, т.е. о его запасах в таканях. Медикаментозной коррекции не требуется. Необходимо обогатить рацион ребенка шпинатом, мясной продукцией ( большее содержание железа в говяжьей печени) , крупы ( киноа, греча). В отношении витамина Д, это продукты богатые кальцием ( молочная продукция, кунжут , миндаль, соя).
Здравствуйте! Спасибо за исчерпывающий ответ! Да, действительно, через несколько часов после сдачи анализов открылся насморк, сейчас лечим. С питанием большие проблемы, не воспринимает мясо ни в каком виде. Молочные употребляет, добавлю миндаль в рацион. Будьте добры, ответьте, пожалуйста, ещё на вопрос : в связи с чем мог появится запах нашатыря в моче? Сейчас всё в порядке. Из - за голодания? (Упоминала, что несколько дней до этого в садике вообще ничего не ел). Раз по анализам все в норме. Заранее благодарю!
Добрый день. Одна из наиболее распространенных причин резкого запаха мочи-это нарушение водного баланса в организме. Когда, например, ребенок много потеет и при этом мало пьет. После восполнения водного баланса проблема проходит сама по себе. Если вы заметите это еще раз, то необходимо будет проверить уровень глюкозы в крови.