Консультации / Урология

Выделяется мало спермы

здравствуйте! Мне 24 года.Не курю.Пью редко и не много.В меру спортом занимаюсь,работа не вредная (в офисе).Недавно сделали операцию по поводу варикоцеле ,оперировали под местным наркозом.первую неделю все болело,сейчас уже прошел месяц - боли прошли,но появлись изменения: 1.Сперма не "выстреливает" а вытекает и кол-во маленькое (сравниваю с тем что было раньше,а раньше такого небыло) как будто ей чтото мешает... это и на физ ощущениях отражается(в худшую сторону) - из за чего такое может произойти? связано ли это с операцией? 2.Пробовал воздерживаться(3-4 дня) - почти тоже самое + небольшие боли с левой стороны (там вобщемто и было варикоцеле,может месяц после операции это ещемало?) . 3. заметил еще до операции некоторый дискомфорт при мочеиспускании - напрягаться иногда приходиться.
По поводу Ваших жалоб Вам надо надо проконсультироваться у уролога, который делал Вам операцию. Он лучше знает Вашу ситуацию.