Консультации / Хирургия

Стекло в пальце

Примерно месяц назад собирала стекла от разбившегося стакан,осколок попал в большой палец,я не знаю вытащила осколок или нет,некоторое время я ходила с ощущением,что осколок в пальце,покалывало,так будто он там есть,через время все зажило,даже ранки не осталось,но вот уже второй день опять появилось в пальце покалывание будто там стекло внутри. Может ли стеклышко остаться в пальце,и палец не будет гноиться,и т.д.? И что делать в этом случае?
Если развились "покалывания", необходимо обратиться к хирургу, т.к. в этом случае риск развития панариция довольно высок.