Консультации / Кардиология

Эдарби Кло

Здравствуйте. Мне 65 лет. Инфаркт в 2012 году. Уже 5 лет я принимаю Эдарби, но в последнее время, , ближе к ночи, у меня начались скачки давления и врач выписал Эдарби кло 40 мг 2 раза в день. Нигде не могу найти ответ "Можно ли принимать Эдарби 2 раза" Япринимаю, так как выписал доктор, но всегда сомневаюсь, хотя давление нормализовалось. Кроме того я принимаю огромное количество препаратов: эутирокс 25мг, омепрозол, беталок Зок, липримар 40мг, Кардиомагнил, Сиофор 850, кветиапин(лечусь в клинике неврозов). Меня очень беспокоит и их совместимость, так ка у меня пред диабет. Большое спасибо.
Максимальная суточная доза азилсартана 80 мг, разумные дозы хлорталидона - 12,5-25 мг. Вот из этого надо исходить. Есть еще вариант - добавить амлодипин. Обсудите это с врачом.