Консультации / Проктология

Геморрой после вагинального секса

Здравствуйте! Появилась ноющая боль в области ануса, иногда раздражение при походе в туалет, похоже на геморрой. Сходила на прием к проктологу, провели осмотр и не нашли ничего, ни шишек, ни трещин, прописали диету. Пытаюсь лечить самостоятельно свечами, есть улучшения, но стала замечать, что всегда после обычного вагинального секса боль возвращается или усиливается. Как это связано и что делать в этом случае?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Нужно больше данных. Трещин? Узлов? Ректоцеле? доктор увидел?
Нет, ничего, ни трещин ни узлов, всё в порядке.
А боль возникает только во время стула?
Нет, во время стула немножко жжение, дискомфорт, а так в течение дня ноющая боль, больше к вечеру.
Обязательно посетите проктолога и гинеколога.