Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Панцеф при микоплазме

Добрый день. У ребенка затяжной сухой кашель, причину которого долго не могли найти. В итоги при сдачи анализов на микоплазму была выявлена инфекция.Участковый педиатр прописал Юнидокс Солютаб 100мг/1 раз в день 10 дней.Эффекта не было. При посещении инфекциониста был назначен другой антибиотик Панцеф 8мг/1 раз в день 5 днец + ингаляции с беродуалом и лазалваном, а затем пульмикор 250 мг 5 дней. Но как я понимаю, Панцеф не эффективен при лечении микоплазмы. Требуется ли корректировка схемы лечения?
Добрый день! Да, конечно, лечение требует корректировки.=. микоплазменная инфекция, действительно, может сопровождаться длительным кашлем с обструктивным компонентом..При лабораторном подтверждении микоплазменной инфекции для лечения используют макролидные антибиотики на фоне приема заместительного иммуномодулятора, например, препарата интерферона с витаминами С и Е в возрастной дозировке. А вот антибиотики широкого спектра, назначенные вам, не используются для лечения микоплазменной инфекции. Симптоматически - муколитики, антигистаминные, противовоспалительные следует продолжить.