Консультации / Гематология

Повышен Ферритин при беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Нахожусь на шестом месяце беременности. Гемоглобин был хороший, в 22 неделе пересдала гемоглобин и он оказался ниже нормы.113 при норме 120-140, и эритроциты 3.50 при норме 3.90-4.70. Отправили меня на сдачу анализов на сыворочное железо+Трансферин+Ферритин. Анализы пришли Железо 31.56 при норме 5.8-34.5, Трансферрин 2.39 при норме 2-3.6, а вот ферритин ужас 1384 при норме 13.0-150.0. Имеется гепатит С, с низкой степенью активности. АСТ 35.9 при норме 0-32, АЛТ 40.2 при норме 0-33, Билирубин прямой 1.9 при норме 0-5.0, Билирубин общий 4.5 при норме 0.21. Неделю назад закончила курс антибиотиков, принимала от уреплазмы, которая появилась при беременности. Анализы сдала через неделю после приема антибиотиков и свечей. И еще очень часто болит горло, до сдачи анализов было небольшое ОРЗ с кашлем. Имеется так же варикоз. Описываю всё, чтоб понять причину такого повышения ферритина. Остальные показатели в норме везде, нет ни где, ни каких существенных отклонений. В чем причина всё таки?
К вопросу приложено фото
Изолированное повышение уровня ферритина при беременности - очень неблагоприятный показатель, указывает на риск гемохроматоза, т.е. перенасыщения тканей железом. Надо сделать генетический анализ на гены гемохроматоза - HFE, а также уровень гаптоглобина и эритропоэтина. В таком случае нужна консультация опытного гематолога. Возможно есть анемия хронического воспаления, но уровень ферритина очень большой , и исключить тяжелой заболевание нужно в первую очередь. Возможно потребуется консультация в специализированном гематологическом центре.