пластика лица

анонимно
Моему брату 35 лет. Можно ли сделать коррекцию верхней губы и носа после двух операций двухсторенней расщелины, сделаных в детском возрасте? Что сначала надо делать:пластику лица или лечение зубов? Сколько это все будет стоить? И с чего начать?

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Можно конечно же. Не мало подобных операций. Коррекция губы Миларду. Пришлите фото лица в фас и профиль. А так же прикус "в оскале"- т.е. зубы сомкнуты в обычном положении, губы раздвинуты.

анонимно
Как вы просили - отправляю вам фото - ждем рекомендаций. Спасибо!

Матвеев Константин Александрович
Нужна ортодонтическая операция- выдвижение верхней челюсти- 60т.р. Потребуется ортодонтическое лечение- брекеты 60-90т.р. на 2 года(стоимость разбивается на весь срок лечения). Далее можно протезировать или заняться косметической стоматологией.

анонимно
Спасибо,большое!!!!!!!!! Я правильно поняла - сначала надо провести все операции, касающиеся ортодонтии стоматологии, только затем коррекция и пластика носа и верхней губы? Как к вам попасть на консультацию, и где находится ваша клиника территориально?

Матвеев Константин Александрович
Пожалуйста. Мы находимся в Питере. ФГУ "СПбНИИЛОР" Росздрава www.lornii.ru Клиника "БалтМед" www.baltclinic.ru