Консультации / Хирургия

Проколола ногу гвоздем тянет стопу

Здравствуйте,проколола ногу гвоздем,23 дня назад.Гвоздь не ржавый,тонкий,мне кажется,только кожу проткнула,каплю крови выдавила минуты через две,т.к.была во дворе. Обработала перекисью,йодом. Сразу привязала Димексид с антибиотиком и новокоином. Делала перевязки дня три точно. Ни каких покраснение,отеков,уплатнений нет и не было. Хирург посмотрел и отправил домой. О прививках речи не было,а я всегда думала,что сделанных в детстве достаточно. Сейчас беременность 11 недель. Тянет периодами ступню,иногда ногу,не всегда. Шея болит. Боли в ране нет. Связано ли это с раной,или что то другое? Подскажите пожалуйста,очень переживаю,чтоб не было заражения .Спасибо.
Здравствуйте! Одна из основных опасностей при подобных травмах - это столбняк. Инкубационный период заболевания может колебаться от 3 до 30-40 дней. Советую показаться врачу.
Здравствуйте.Спасибо. Хирург смотрел,воспаления и покраснения нет. Сказал бояться нечего. Что причина в другом. Но почему именно эта нога? У нас все врачи говорят,что должно быть воспаление. В интернете читаю.что видимых признаков может не быть. Или я не правильно поняла? Как быть? Делать прививку? На таком сроке говорят нельзя. Да и ни кто не обращает внимания,на то что ногу тянет. Я еще очень аллергичная,потому гинеколог переживает. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, такие симптомы могут и не быть связанными с раной на ноге. При беременности могут усугубляться проблемы с венами на нижних конечностях, проблемы с позвоночником и т.д. Возможно Вам нужно показаться невропатологу, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Спасибо Вам огромное. По поводу невропатолога я уже думала, т.к. есть и другие проблемы с позвоночником. Пугает,что именно эта нога. Хотя нога конкретно в этом месте не болит.Тянет ступню,пальцы ..может это на нервной почве? Читать все это не стоит? У меня еще по анализам повышен волчаночный антикоагулянт 50. Завтра еду к гематологу. Может в этом причина? Я думою,что повреждена лишь кожа ступни и первый кровеносный сосуд,не глубже.Я к боли очень чувствительна,поэтому сразу остановилась. Спасибо. Извините,слишком переживаю.
Здравствуйте! Обследуйтесь, как мы с Вами уже обсудили. Надеюсь, хирургической патологии не выявят.