Консультации / Отоларингология

Шишки на языке

Здравствуйте! Сбоку языка появились шишечки полтора месяца назад. Они мне мешают и я их постоянно чувствую. Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно? А также что мне с этим делать и как это лечится? Спасибо. P. S. Если это важно, то у меня есть хронический тонзиллит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это разрастание лимфоидной ткани язычной миндалины. Необходимо пройти курс санации небных миндалин.
Здравствуйте! Дело в том, что это разрастание началось после промывания небных миндалин ЛОРом. До этого все было хорошо. Во время промывания доктор случайно попала шприцем для промывания в эту область языка. Может это и вызвало разрастание? И такой вопрос, если это не пройдет, что делать? И может ли это быть связано с онкологией?
Возможно, после промывания попала инфекция в эту область. Вам необходимо направить лечение на повышение иммунитета, в этом случае язычная миндалина справится сама.