Консультации / Хирургия

Шишка на бедре

Добрый день. Выскочила такая беда как на фото на бедре сзади. При касании болит. Хотелось бы узнать что это такое, потому как к врачу попасть пока нет возможности, только на следующей неделе. И что мне нужно делать с этим до приема врача? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на фурункул. Если нет высокой температуры, то можно использовать левомеколь на кожу 3-4 раза в сутки. Если боль нарастает, ухудшается общее самочувствие, поднимается температура тела до 38-39 градусов, нужно немедленно обратиться к врачу. Возможно потребуется вскрытие фурункула, применение антибиотиков.