Консультации / Психология и психиатрия

Мастурбация ребёнка

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, мастурбировать она начала как только начала сидеть. Сидела в кресле для кормления, памперс и ерзала о защитку между ножек чтоб не упасть. Старалась занимать её чем то, отвлекать, но она возвращалась к этому. кресла и подобные вещи больше не использовали чтоб избежать подобного. Старалась говорить с ней чтоб не делала так, что это не хорошо. Так теперь она это делает в детском саду и на данный момент уже в школе. Но не дома, чтоб я не видела. Об этом говорят учителя и другие дети спрашивают почему она так делает. Кладёт руку между ножек и ерзает сидя на стуле. Какая причина этому? Почему так рано? Что с этим делать? И что может быть в дальнейшем из-за этого?
Здравствуйте! Возможно, это признаки невроза. Нервная сиситема ребенка перегружена. В связи с чем, нужно разобраться. Вам нужно увидеть, где ребенок испытывает такое напряжение, возможно, детско-родительские отношения, отношения в семье. Пожалуйста, проконсультируйтесь у детского психоневролога. Будьте здоровы.
Консультация психотерапевта на тему «Мастурбация ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.