Консультации / Психология и психиатрия

Мастурбация ребёнка

Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, мастурбировать она начала как только начала сидеть. Сидела в кресле для кормления, памперс и ерзала о защитку между ножек чтоб не упасть. Старалась занимать её чем то, отвлекать, но она возвращалась к этому. кресла и подобные вещи больше не использовали чтоб избежать подобного. Старалась говорить с ней чтоб не делала так, что это не хорошо. Так теперь она это делает в детском саду и на данный момент уже в школе. Но не дома, чтоб я не видела. Об этом говорят учителя и другие дети спрашивают почему она так делает. Кладёт руку между ножек и ерзает сидя на стуле. Какая причина этому? Почему так рано? Что с этим делать? И что может быть в дальнейшем из-за этого?
Здравствуйте! Возможно, это признаки невроза. Нервная сиситема ребенка перегружена. В связи с чем, нужно разобраться. Вам нужно увидеть, где ребенок испытывает такое напряжение, возможно, детско-родительские отношения, отношения в семье. Пожалуйста, проконсультируйтесь у детского психоневролога. Будьте здоровы.