Консультации / Кардиология

Дисплазия соеденительных тканей

Мужчина, 21 год, 185 рост, 55кг вес. Делал узи в 2015 году, кардиолог говорил что всё впорядке (диагноз пмк 1 степени), влепил мне дисплазию, а я, дурак, залез в интернет прочитать про дисплазию и прямо плохо стало. Стрии есть на спине, бёдраъ, коленях. Тощее телосложение, маленькое запястье, плохое зрение, проблемы со спиной (поставили даже по ней б4 категорию в военкомате) всё это сочетается в единую картину. Очень морально сильно на это давит, но страшнее всего, если у меня не диагностированный синдром марфана. Вопрос к тому, насколько велик шанс, что у меня его могли упустить при обследовании и насколько сложно его диагностировать. Спросить у врача сам боюсь, скорее всего будут смотреть как на дурака. Надеюсь на Вашу помощь.
Распространенность синдрома Марфана примерно 1:5000. Про диагностику здесь: https://www.marfan.org/dx/rules