Консультации / Андрология

Лейкоциты в спермограмме Малое ко-во спермотазойдов

С женой планируем зачатие ребенка. Сдал спермограмму. Воздержание 3 дня. Результат: Спермотазойдов не обнаружено. Все по нулям. Лейкоциты 8-10. Сделал УЗИ органов мошонки (яички, придатки яичек, вены гроздевидного сплетения). Результат: Все в норме ТРУЗИ (трансректальное УЗИ предстательной железы). Результат: Все в норме. Сдал анализы на гормоны. Также в норме. Повторно сдал спермограмму. Воздержание 5 дней. Результат: Появились спермотазойды. Живых, подпижных 8%. А+B - 10%. Остальные не подвижные, аномальные. Лейкоцитов 16-18. Эритроциты 1-3 Сдаю анализ крови и мочи. Кровь хорошая. В моче лейкоциты 1-3 Сдал Микроскопия отделяемого мочеполовой системы у мужчин (секрет простаты). Ничего не обнаружено. Лейкоциты 3-4 Сдал Отделяемое половых органов - бактериологический посев на условно-патогенные бактерии и грибы с антибиотикограммой* (секрет простаты). Обнаружена только Lactobacillaceae Сдал андрофлор комплекс, результаты прикрепил Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плохой спермограммы и лейкоциты в спермограмме ? Может быть есть смысл пропить какие-либо стимулирующие спермотогинез лекарства ? И повторно сдать спермограмму ? В детстве был прооперирован варикоцеле. Без осложений. Переболел паратитом в легкой форме без осложнений
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ваша спермограмма сдана не по строгим критериям Крюгера, необходимо пересдать + MAR тест обязательно. Сдайте анализ крови на ингибин B, и сделайте днк фрагментацию сперматозоидов. Вашей проблемой нужно заниматься очно, на консультации у врача андролога. Сделайте то, что написал, и обратиться для осмотра. С Уважением Станислав Сосновский