Консультации / Гастроэнтерология

Потемнение урины после выписанного препарата

Здравствуйте, после анализов крови гастроэнтерологом был назначен препарат фосфоглив. По 2 капсулы 3 раза в лень перед едой. Вчера вечером принял первые 2 капсулы перед едой и заметил после потемнение урины. Ближе к коричневому цвету. Причём этот цвет присутствует и с утра. Препарат более не употреблял. Раньше таких симптомов не было. В инструкции препарата в качестве побочных действий потемнение урины не указано. Это вообще нормально? Препарат прописали пить 1 месяц.
Добрый день. Скорее, это совпадение. Такого побочного эффекта у Фосфоглива нет.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Потемнение урины после выписанного препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Саратовский государственный медицинский университет
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Участник конференций по общей терапии, гастроэнтерологии, терапии боли и восстановительным методикам, диетотерапии. Участник XIX Ежегодного образовательного курса «Внутренние болезни: обзор и новые достижения» (Columbia University Medical Center (Нью-Йорк, США).

Сфера профессиональных интересов: ОРВИ, острые вирусные и бактериальные инфекции верхних дыхательных путей (в том числе у беременных женщин), заболевания ЖКТ, диетотерапия, восстановительная медицина, ревматологические заболевания.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).

Задать вопрос