Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа шейного отдела

Начались боли в плечах и шее, так же начало звенеть в правом ухе. Врач невролог отправил на МРТ. МРТ показало 2 грыжи С3/С4 размер до 0.3см, С5/С6 размер до 0.3см и С6/С7 до 0.1 см Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Нарушена статика. Грыжи дисков С3/С4, С5/С6. Мелкая протрузия дисков С6/С7. Ассиметрия расположения зубовидного отростка в атланто-аксиальном суставе. Подробное заключение МРТ во вложении Вопрос: 1. Прочитал в интернете, что грыжу можно убрать холодно плазменной нуклеопластикой, но врач сказал, что в моем случаи это не требуется. Можете объяснить почему не требуется если грыжу можно убрать с помощью нуклеопластики на всегда, в место того, чтобы с ней жить ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ещё есть электротермическая деструкция, лазерная вапаризация, инъекционные методы и восточные практики. Как бы красиво не называлась процедура, это всё равно хирургическое вмешательство, к которому есть показания и противопоказания. Подробнее об этом здесь http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/ Профилактически или для красоты рентгенологической картины вмешиваться на позвоночнике не следует, потому что у каждого вмешательства есть свои риски осложнений.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что любая операция это риск осложнений. Но меня в моей ситуации пугает, то что грыжа может начать расти дальше. Поэтому, я рассматривал нуклеопластику, как способ навсегда избавиться от грыжи. В интернете пишут, что данная операция вызывает осложнения не более чем у одного процента пациентов и после такой операции домой отпускают уже через один день стационара. 1. Скажите неужели даже такая операция не рекомендуется без острой на то необходимости ? 2. Еще прочитал в интернете, что грыжа может зарубцеваться и высохнуть, скажите пожалуйста так ли это ?
Пожалуйста. 1. Делайте на здоровье. Самое удивительное, что люди могут быть вполне адекватными в тех сферах, в которых работают профессионально. Но куда это всё уходит, когда дело касается собственного здоровья, совершенно непонятно. Обязательно сделайте плазменную нуклеопластику, если считаете это необходимым. 2. Это так. Но лучше не дожидаться, потому что в этом случае могут на нуклеопластику не взять.