Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день, у ребенка 6 месяцев на подбородке и телу ( ручки, ножки, животик) есть сыпь ( см.фото). Начали появляться через неделю после ввода прикорма (кабачок), прикорм отменили, прошло 2 недели улучшений нет, в этот же период (ввод прикорма) началось обильно слбноотделение, десны набухли, но зубов нет. Пропиши Фенистил 5 дней, после зодак 5 дней - эффекта нет. Купали в череде, аллергии на траву нет. Кормление грудью, диета соблюдается. Как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день в схеме лечения не хватает средств по уходу за атопичной кожей. Нужен увлажняющий крем 2-3 раза в день, специальный для детей с аллергией. На лице больше похоже на раздражение от пищи и слюны. Можно даже дексапантенолом. Не забывайте про защиту от ветра и холода за 30 минут до выхода на улицу, если не живете в теплом климате, нужны специальные кремы. Диета для кормящих не требуется, если семейный анамнез не отягощен аллергией, да и в этом случае, весьма условная! С уважением, Климова Ю.А.