Консультации / Отоларингология

Непонятный насморк

Я не знаю, в чем именно моя проблема.. Хочу начать с того, что у меня работа связана с активным использованием голоса и напряжением связок, вдруг поможет это . Проблема моя состоит в том, что я уже два месяца не могу избавиться от периодической боли в горле (горло красновато) и периодическим насморком. В последнее время на работе я не могу работать... Мне приходится напрягать горло в течении часа, чтобы меня слышно было, минут через 10 появляется першение в горле, от которого можно избавиться только с помощью кашля.. откашлявшись минут 5, появляется обильный насморк и обильное течение из носа. После, высморкнувшись, замечаю, что слизь прозрачная, и как приходит насморк, першение в горле прекращается.. я уже и не знаю чем лечиться... Ещё хочу добавить, что два месяца назад переболела гайморитом и фронтитом, и на данный момент в верхнем зубе мудрости, который неправильно растет, есть дырка от кариеса.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для обследования и точной диагностики Вашего заболевания. Заочно в Вашем случае поставить диагноз и лечить невозможно.