Консультации / Отоларингология

Насморк

Добрый день, Елена Владимировна! Месяц назад я переболела ОРВИ, а некоторое время назад у меня начался насморк и пару дней был кашель, сейчас кашель прошел, а насморк постоянно меня донимает. Вроде нос не заложен, но ощущение будто в носоглотке собрался какой-то комочек, который через нос плохо выходит и не отхаркивается. Причем из носа высмаркивается огромное количество соплей в течение дня и выходят они какими-то сгустками, иногда даже с гноем. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо!
Здравствуйте Анна!Из Вашего сообщения непонятно-Вы лечились самостоятельно или были на приеме у врача?Если присутствует симптоматика затруднения носового дыхания+обильные выделения из носа,. можно предположить наличие у Вас клиники либо острого риносинусита,. либо затяжное течение острого ринита.Поставить правильный диагноз может только врач-оториноларинголог, после проведения необходимых обследований (снимок около-носовых пазух)и объективного осмотра.Методов лечения данной симптоматики очень много, заочно ничего посоветовать невозможно. С уважением-Подольская Е.В.