Консультации / Урология

Варикозное расширение вен на половом члене

Доктор, здравствуйте. Проблема в том, что, когда сидел за столом, ощутил, что в половом члене несколько раз прилично так кольнуло ближе к основанию. Пошёл посмотреть, в чем дело, и увидел, что на члене в неэрегированном состоянии есть словно расширенная вена. Вызвал состояние эрекции, в котором болевых ощущений не отметил, только остаточный эффект от тех покалываний. Фото обоих состояний прикрепляю. Собственно, вопрос, является ли указанное состояние следствием варикозного расширения вен или это может быть вызвано чем-то другим? И, если да, то какое лечение назначается в таких случаях? Если это не варикоз, тогда в чём может быть причина этого явления? Очень благодарен Вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Я не увидел у вас проблем, обычные подкожные вены на стволе полового члена. Если у вас, нет болезненности, то не стоит акцентировать на этом внимание, и тем более нет болей при эрекции. Возникнут боли, то необходим очный осмотр на приёме. Из обследования имеет смысл сделать только узи органов мошонки с сосудами. Не болейте. С Уважением Станислав Сосновский