Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться с анализами

Помогите разобраться с анализами. До беременности ттг был 2,20, во время беременности показатели были ттг 2,73, т 4 свободный 1,22, эндокринолог назначил принимать эутирокс 25 млг один раз в день до еды утром, принимала, каждый месяц сдавала, пропила 4 месяца, сдала анализы получила результат ттг 1,26, т4 свободный 0,96 эутирокс отменили, после родов сейчас сдала анализы прикрепляю, помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимости в приёме эутирокса во время беременности не было. Прошли уже те времена, когда нормой для беременных считался ТТГ менее 2,5. Как давно суммарно отменился приём эутирокса? По анализам у Вас сейчас признаки избытка гормонов щит. железы - тиреотоксикоза. Какие жалобы беспокоят? Похудели за последнее время? Жалобы со стороны глаз, зрения есть?
Эутирокс отменился в апреле 2019 года, в июне 2019 года родила, анализы вот недавно сдала (получается в ноябре), похудела не очень сильно, то вес стоит, то +1,2 кг.мой рост 170, вес 74, когда встала на учёт был вес 70. За время беременности набрала 16 кг. С глазами всегда была проблема близорукость, дистрофия сетчатки, -4 у меня, ношу очки, линзы, из симптомов усталость, вялость, волосы пучками лезут, пью витамины для кормящих матерей так как кормлю грудью.
Доброе утро. Благодарю за длительное ожидание. Была на учёбе. Сейчас причина тиреотоксикоза точно не в избытке эутирокса. Рекомендовала бы, не теряя времени, дообследоваться (досдать анализ крови на Т3 своб. (+в динамике ещё раз посмотреть ТТГ, Т4 своб.), антитела к рецептору ТТГ, антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину), выполнить УЗИ щит. железы с оценкой кровотока, с результатами обратиться к эндокринологу. Нужно исключать болезнь Грейвса, послеродовый тиреоидит, срочно определяться с вариантами лечения, если идёт грудное вскармливание. Ваши жалобы (усталость, выпадение волос) как раз характерны для тиреотоксикоза. Пока причина не выяснена, лучше принимать витамины без калия йодида. Не болейте!