Консультации / Проктология

Можно ли делать колоноскопию два раза подряд

Добрый день! Можно ли сделать фиброколоноскопию через неделю после проведенной колоноскопии? (Предварительно очистившись фортрансом) не вредно ли это? На первой колоноскопии в обычной больнице обнаружили новообразования, взяли биопсию, ничего конкретного не сказали. Хотим пойти в онкологический центр и повторить процедуру для уточнения и сравнения информации.
Да, можно. При необходимости диагностическую ФКС можно проводить столько, сколько потребуется для установки точного диагноза.