Консультации / Отоларингология

Комок и першение в горле

Комок в горле примерно полгода, першение и чувство сухости при засыпании. Скапливается слизь, хочется постоянно прочистить горло. Проходила 2 года назад обследование на ЭКО, никаких заболеваний выявлено не было. Принимаю "Лоратодин" от сезонной аллергии. Сидячая работа, болит позвоночник и шея. Ставлю посезонно уколы " Ксефакам" и витамины. Курю. Скажите, симптоматика по моему горлу похожа на онкологию? Или это остаточная отечность от аллергии и невролгические проявления?
Нет, к счастью, не похожа. Скорее всего, неврологические проявления.