Консультации / Психология и психиатрия

У сына проблема с чтением

Ребенку 7 лет, 1 класс закончил хорошо по всем предметам 4 и 5, кроме чтения. Дома читать не хочет, после всех уговоров садится читать и у меня складывается ощущение, что он испытывает жуткий стресс: буквы путает (хотя знает весь алфавит на зубок), начинает читать с середины или конца слова, не правильно ставит ударение, тяжело вздыхает, словно ему не хватает воздуха. Складывается впечатление, будто он забывает все правила и все чему учили. В итоге не понимает смысл прочитанного. Обследовались у невролога, он посоветовал обратиться к врачу-психологу. Заключение ЭЭГ - умеренные общемозговые изменения ввиде признаков повышенной активности стволовых структур (ретикулярной формиции). Подскажите что нам делать, врача-психолога не нашли.
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно обратиться очно с результатами ЭЭГ к нейропсихологу.