Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите пожалуйста расшифровать анализ доступным языком

Обратились с ребёнком к аллерголог иммунологу этим летом на фоне постоянного сухого кашля. Врач нас осмотрел и предположил, что кашель возникает из-за слизи в носоглотке, алергопробы отрицательны. И предложила сдать дополнительные анализы. Мы сдали их, но к сожалению попали к другому специалисту, которая не смогла внятно ответить на вопрос. Интересует иммунограмма и цитоменгаловирус. На фоне высеянного стрептококк пропил курс антибиотика Супракс по 5мл 1 раз в день и продолжает принимать примодофиус 1ч.л 1 раз в день. Так же был назначен полиоксидоний, но я даю курс ликопид, т. к его выписал предыдущий врач. Ребёнку 4 года 8мес. Вес 16кг
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Значимых изменений в иммунограмме не выявлено. Есть косвенные признаки вирусной инфекции, но точно можно утверждать после осмотра пациента, изучения его анамеза. Выявлено хроническое носительство цитомегаловируса, выявлены только антитела класса IgG, диагностической ценности данный показатель в данном случае не имеет. Ребенок не обследован по жалобам - не исключен аллергический ринит, респираторный аллергоз, бронхиальная астма. Нужно обследовать ребенка: риноцитограмма, общий IgE, эозинофильно-катионный белок. Учитывая малый возраст, вместо спирографии нужно выполнить импульсную осциллометрию + пробу с бронхолитиком. Учитывая все вышезложенное, настоятельно рекомендую сменить врача аллерголога-иммунолога.