Консультации / Педиатрия

Пятна у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте. У ребенка с 2 месяцев, появились красные пятна ниже пупка, предположили аллергия на памперсы, убрали памперсы, не прошло, появились ещё такие же на других частях тела. Ребенок на ГВ, назначена гипоаллергенная диета маме, безрезультатно. К 5 месяцам, сдали анализы крови на свёртываемость, все в норме. Дерматолог утверждает, что последствия неонатальной желтушки и приема препарата Урсосан. Помогите советом, куда пойти и какие анализы сдать, чтобы убедиться что все в норме? Или это все таки патологии?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения на коже похоже на результат механического воздействия. ( трение об подгузники и одежду ). На фото пятна чем-то обработаны? Какой крем используете под подгузник?
Пятна не обрабатываются, обрабатываются только складочки кремом Бепантен. Подгузниками мы не пользуемся, только многоразовыми, все стирается отдельно. Прикладываю фото пятен которые смогла ещё сфотографировать.
К вопросу приложено фото
Очень хорошо , что выслали дополнительные фото. Спасибо. На фото пятна отражаются светло-коричневого цвета, что больше похоже на участки пигментации, с чем это связано сказать сложно. Возможно ребенок пребыват длительное время на открытом солнце в этот период. Они могут и вовсе пройти бесследно. С приемом препарата Урсосан это никак не связано. Аллергические кожные реакции на фоне приема данного препарата развиваются сразу же и регистрируются крайне редко. Вам нужен дерматолог. Попробуйте обратится к другому специалисту, для того, чтобы сравнивать два мнения.
Спасибо большое.