Консультации / Неврология

Поставили подозрение на микроинсульт

Здравствцйте.у меня сейчас беременность срок 37 недель и 5 дней. Примерно мес назад вечером в глазах появились мушки(будто долго смотрела на свет) мин 20 это продолжалось. После все прошло.но онемели пальцы рук на правой руке.тоже мин.на 20. Затем отпустило и онемел не сильно язык. Через мин 10 все прошло и началась головная боль в затылке. Продолжалась около суток.при этом было повышение давление до 120/85 при моем 100/70 . Через недели три,снова такой же приступ.только мерцание в глазах было сильнее и по времени продолжалось дольше,плюс появилась заложенность ушей. Но в этот раз онемевала левая рука. Невролог дает рекомендацию на кесарево сечение,роды противопоказаны Хотелось бы услышать мнение еще кого то.действительно ли риск превышает?или можно самой родить с эпидуральной анастезией?
Добрый день. Описание симптомов похоже на приступ мигрени с аурой, чем транзиторную ишемическую атаку. Хотя, как правило, во время беременности, приступы мигрени становятся реже. Универсального подхода к принятию решения нет. Думаю, проведение кесарева сечения не снизит риск инсульта, если он у вас по каким-то причинам повышен.
Тоесть мне можно было бы попробовать самой родить?или же не рисковать лучше?
Добрый день. У меня недостаточно данных для того, чтобы решать этот вопрос.