Консультации / Гастроэнтерология

Синегнойная палочка

Здравствуйте. Спустя 2 месяца после родов у меня начался острый пиелонефрит. Терапевт назначил антибиотики Ципрофлоксацин. Так как ребёнок на ГВ, вызвала на дом педиатра. Педиатр антибиотики разрешил и назначил ребёнку Линекс. Обошлись небольшой диареей продолжительностью 3 дня. Прошёл год с того момента. Пилоенифрит опять обострился. Сейчас ребёнку 1,1. Пропила все тот же Ципрофлоксацин. Ребёнок все также на ГВ плюс прикорм. Сразу после приёма антибиотиков у ребёнка начался жидкий стул. На протяжении недели он то проявлялся, то утихал. В итоге началась сильная диарея. Огромное количество испрожнений зелёного цвета, со слизью и зловонным запахом. Педиатр прописала Энтерол 2 раза в сутки на протяжении 5 дней. А после приёма Энтерола Бак-Сет Бэби 1 раз в сутки на протяжении 10 дней. Сдали кал на УПФ. Пока ждали результат, пропили Энтерол 5 дней, начали пить Бак-Сет Бэби. Количество испрожнений совсем немного уменьшилось, но диарея так и не заканчивалась. Пришёл анализ, обнаружили синегнойную палочку. Педиатр объяснила, что она живёт у людей в микрофлоре кишечника в небольшом количестве. Так как я пила антибиотик, защитные функции кишечника у ребёнка ослабились и синегнойная палочка размножилась. Назначила Антибиотик Иксим Люпин (цефиксим) по 2,5мл 1 раз в сутки на протяжении 7 дней и Флуконазол 50мг однократно. Приём Бак-Сет Бэби отменила на время приёма антибиотиков. Сказала, что пропьём антибиотики, убьём синегнойную палочку и потом начнём принимать восстанавливающие микрофлору препараты. 2 дня принимаем антибиотик, ребёнок так и поносит. Даже стал поносить чуть больше, чем после выпитых ранее препаратов. Может мы немного приглушили бактерию Энтеролом, а сейчас она опять начала размножаться или это антибиотик начал действовать пагубно? Помогите, пожалуйста. У нас хороший педиатр, но диарея у ребёнка не проходит никак. Анализ очень долго ждали. Руки уже опускаются. Не сделаем ли мы ещё хуже новыми антибиотиками? Так как все это началось тоже после антибиотиков, только моих. И почему врач отменил Бак-Сет Бэби. Может такая схема лечения действительно правильная. И что ждать теперь. Либо антибиотики убьют условно-патогенную бактерию и все пройдёт? Или ещё хуже будет после них? Я не знаю уже, что думать и чего ждать. Антибиотики пила месяц назад уже. И столько проблем. Почему-то прошлый раз ничего не было такого, хотя ребёнок был маленький. Ребёнок на протяжении всей диареи активен, температуры нет и не было. В весе не потерял пока нисколько. Плюс ко всему этому у нас прорезаются моляры верхние и нижние. Результат нашего анализа приложила. Спасибо за понимание. Очень жду вашей помощи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Введите ребенку безмолочную диету, принимайте энтерол не менее 1 месяца. Здоровья малышу!