Консультации / Онкология

Рак легких

Добрый день! подскажите пожалуйста! у мамы год назад обнаружили рак легких. были проведены операции, в течении января 2019-июль 2019 проходила курсы химиотерапии. с августа решила, что больше не выдержит химиотерапию и отказалась от дальнейшего лечения. на этой неделе было сделано КТ. Описание прикрепила. Появились метостазы в правом легком. На кт от 20.08.2019 их не было. Что делать дальше? Хотим уговорить маму на дальнейшую химиотерапию. Возможно еще притормозить ею процесс развития метастаз? Какое лечение назначают с таким описанием. На данный момент обезболивается кеторолом, жалуется на боли по всему телу Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мало данных. Какой у нее рак? Гистология, мутации EGFR, ALK, если делали, какая была ХТ летом? Как она переносила, что именно ее беспокоило больше всего? И нужно дообследование. Как минимум, еще остеосцинтиграфия костей. Вероятно, у нее метостазы в кости. Может быть, МРТ головного мозга. УЗИ брюшной полости или КТ. Кеторолак нежелателен к длительному использованию. Он ей помогает, дает хорошее обезболивание? Нужно подобрать хорошую схему обезболивания. Для этого нужно знать, где болит, как болит, насколько хорошо помогают безрецептурные средства. Онколог должен осмотреть и побеседовать. В каком регионе вы живете? Теоретически, есть шансы стабилизировать болезнь. Но нужно подобрать правильное лечение. Таргетную терапию, иммунотерапию, химиотерапию.