Консультации / Хирургия

Две недели не заживает шов

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на мой послеоперационный шов. Удаляли родинки, на спине, по центру. гистология еще не готова. Прошло уже две недели после операции. Улучшений никаких нет. Подскажите, что мне делать? Очень переживаю. В поликлинике сказали заживет. Но сколько еще ходить с такой щелью в спине...? Перевязка каждый день, два раза в сутки. Подскажите чем обрабатывать будет правильней в моем случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожа спины подвергается давлению во время сна на спине, на некоторых участках она может "растягиваться" при определенных движениях, кроме того, в области спины, особенно по ходу позвоночника много потовых желез, работа которых приводит к постоянной "влажности", поэтому заживление ран в этой зоне может продолжаться дольше обычного. Полагаю, что прогноз заживления раны благоприятный. Этот процесс может занять еще 2-3 недели. Кожу вокруг раны можно обрабатывать октенисептом, в саму рану можно вводить пронтосан-гель с помощью шприца объемом 2 мл.
Спасибо большое за ответ!