Консультации / Педиатрия

Показатели ОАМ

Ретенок в сентябре часто просился в туалет, при этом ничего не писал, сдав ОАМ с разницей в месяц были обнаружены фосфаты - много, и в др анализе - сплошь, сдали суточные показатели (фото прилагаю), о чем могут свидетельствовать эти показатели(сидим на терапии базисной буденит 0.25мкг на 2физрр, почти три мес, также за период с августа и в откт был ротовирус - первый стационар, в окт - дома обошлось лечением энтерофурил), прошу помочь по показаниям, что - то бояться!?? Что ещё сдать, диета... Спасибо Фото прилагаю, ребёнку - мальчик, 4.9 лет
К вопросу приложено фото
Добрый день, встречается при щелочной реакции мочи, нарушении соотношения фосфора и кальция. Поэтому избегайте сладких фруктов и напитков из них. Следите за достаточным уровнем витамина Д3, его уровень можно исследовать в лаборатории в венозной крови. Важно достаточное питье (лучше всего поить водой). С уважением, Климова Ю.А.
Вит Д нужно при этих показателях давать!?? Спасибо
Добрый день, его в любом случае нужно давать. Обычно 1000 МЕ в сутки. С уважением, Климова Ю.А.