анонимно, мужчина, 33 года
Начались боли в плечах и шее, так же начало звенеть в правом ухе.
Врач невролог отправил на МРТ.
МРТ показало 2 грыжи С3/С4 размер до 0.3см, С5/С6 размер до 0.3см и С6/С7 до 0.1 см
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Нарушена статика. Грыжи дисков С3/С4, С5/С6. Мелкая протрузия дисков С6/С7. Ассиметрия расположения зубовидного отростка в атланто-аксиальном суставе.
Подробное заключение МРТ во вложении
Вопрос:
1. Прочитал в интернете, что грыжу можно убрать холодно плазменной нуклеопластикой, но врач сказал, что в моем случаи это не требуется. Можете объяснить почему не требуется если грыжу можно убрать с помощью нуклеопластики на всегда, в место того, чтобы с ней жить ?
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
есть показания есть желание .хотите - делайте.