Консультации / Педиатрия

В один день поставили прививку КПК и ОПВ

Доброго времени суток! Ребёнку год и месяц. Нам 30 октября поставили прививку КПК и ОПВ. Сегодня уже 20 ноября, а у ребёнка до сих пор жидкий стул со слизью в день по 3-4 раза. Это нормальная реакция или необходимо предпринять какие-то меры?
Здравствуйте, реакция в виде разжиженного стула на полиомиелитную вакцину на 8-10 день с момента вакцинации длится 2-3 дня, поэтому нормой это назвать нельзя. Желательно сдать анализ на микроскопию кала, чтобы посмотреть воспаление в кишечнике и переваривание. Начните давать пробиотики для коррекции микрофлоры кишечника, например, адиарин пробио, содержащий бифидо - и лактобактерии . Препарат дают по 6 капель 1 раз в сутки до нормализации работы кишечника.