Консультации / Аллергология и иммунология

Выбор ояистителя воздуха при аллергии на пыль

Ребенок 3 года. Аллергия на домашнюю пыль и пыльцу. Стоит ли покупать очиститель воздуха? Если да, то какой тип очистителя выбрать?
Домашняя пыль в той или иной концентрации все равно будет и стоит думать о посещении аллерголога и лечении самой аллергии а не борьбе с аллергеном. Бороться частыми влажными уборками, проветриванием куда проще тем более что до пыльцы растений вся зима впереди а пыль и есть пыль
Здравствуйте, к аллергологу конечно же идем. и влажные уборки/проветривания/замена постельного и тд - все уже сделано. Днем ребенок себя нормально чувствует - почти не кашляет и не чихает. Вопрос в том, что делать ночью - проветривать ночью часто не получается, и примерно через 8 часов после укладывания начинается кашель и насморк. Хотелось бы что-то, что будет помогать ночью. поэтому и спрашивал - будет ли от очистителя хоть какая польза, пока мы лечим аллергию?
В зависимости от аллергена может быть а может и нет и это не зависит от мощности очистителя. Как правило очистители делают чище воздух в комнате а не под постелью и тем более не работают против аллергии на стиральные порошки, эесодес
Судя по анализу - пылевой клещ. Порошками не пользуемся - стираем мыльными орехами. Ладно, завтра уже прием у аллерголога - уточним еще у него. Спасибо за ответы!